Вы здесь

Утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. Приказ Минстроя России, утверждающий формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, вступил в силу 16 мая 2015 года.
Утвержденные форма разрешения на строительство и форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию содержат больший объем сведений, чем ранее используемые формы. До издания данного Приказа указанные в форме сведения либо прилагались к разрешению на строительство и разрешению на ввод объекта в эксплуатацию в виде отдельных документов, либо отсутствовали вовсе.
Отражение данных сведений необходимо для наполняемости государственного кадастра недвижимости, что в целом позволит повысить эффективность взаимодействия органов, выдающих разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и органа, осуществляющего государственный кадастровый учет.
Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» и Градостроительным кодексом РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими в том числе решений о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.